信件内容
  • 姓      名:
  • 赵先生
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13664782040
  • 电子信箱:
    地      址: 永兴路鼓风小区
    来信主题: 鼓风小区多会儿能办下房产证
    具体内容: 原平市鼓风小区住户早已入住,由于关系到小孩上学问题,请问该小区什么时候才能办下房产证?
    查询编码: 20190801-3640-3438001
    回复内容
    回复时间: 2019-08-12 09:12:24
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    原平市政府秘书处:

    201989日,我中心收到原平市政府秘书处转来的《原平市网上咨询批办卡》,关于“原平市鼓风小区住户早已入住,由于关系到小孩上学问题,请问该小区什么时候才能办下房产证?的答复依据《不动产登记暂行条例》的规定,依申请登记为原则,不动产登记应当依照当事人的申请进行,只有当事人提出登记申请,提交相关资料,在手续齐全,符合登记的条件下,才给予登记受理。原平市鼓风机厂有数个小区,不知反应的小区是哪个小区,权利性质等情况也是不知悉的。至今原平市鼓风机厂没有提出登记申请。

     

    原平市不动产登记中心

     

    201989