信件内容
  • 姓      名:
  • 原平草民
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 15834656532
  • 电子信箱:
    地      址: 成铭
    来信主题: 成铭华苑多会能办下房产证
    具体内容: 成铭华苑的房子多会能办下房产证
    查询编码: 20190623-9210-2966637
    回复内容
    回复时间: 2019-07-04 10:08:56
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对网上咨询的关注,关于您反映的问题,经联系原平市不动产登记中心调查答复如下:

    未依据《不动产登记暂行条例》的规定,依申请登记为原则,不动产登记应当依照当事人的申请进行,只有当事人提出登记申请,提交相关资料,在手续齐全,符合登记的条件下,才给予登记受理。成铭华苑属于商品房,开发商首先要进行不动产的首次登记(产权人是开发商),首次登记以后,才能依据当事人的申请受理,至今开发商未到我中心进行首次登记。