信件内容
  • 姓      名:
  • 高先生
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13623405921
  • 电子信箱:
    地      址: 1981372429@。com
    来信主题: 大块土地分割出售能过户不?
    具体内容: 购买或出售单位的部分土地,能将原来的大产权分割开过户给自然人吗?
    查询编码: 20180409-8977-373783
    回复内容
    回复时间: 2018-04-13 17:00:30
    回复状态: 已处理
    回复内容:     感谢您对网上咨询的关注,关于您反映的问题,经联系原平市不动产登记中心调查答复如下:
       在不动产进行转移登记中,大块土地分割出售转让的,需国土资源主管部门同意或批准。涉及划拨土地的需要有批准权的人民政府的批准。