信件内容
  • 姓      名:
  • 王东海
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 15513368478
  • 电子信箱:
    地      址: 太谷县侯城乡侯城村
    来信主题: 2015年电力施工毁坏村民房屋根基
    具体内容: 2015年9月在侯城村电力施工过程中,挖机毁坏了我的房屋根基,将电杆埋到我房屋20公分左右,先毁坏我的根基,又存在严重安全隐患。 前几年侯城村民就有在自己院子里由于高压线过低碰到铁梯子中电身亡。 在刚挖了我的根基时就找乡政府书记,安排负责电力的老张去现场拍了挖了根基灌了雨水的现场照片,之后电管站也多次向电管局反应过。我也多次向太谷县政府反应过,035412345也多次反应过。太谷县电管局从没没有处理过,一直拖延了四年多不处理。不管电管局是如何把工程承包出去的都应该处理给群众造成的损失。 请求当局监督,相关部门严查,可以去现场由相关部门挖开路面鉴定受损根基状况。相关部门严查改造工程和外包的黑幕。
    查询编码: 20191008-2642-3455207
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,答复如下:

    您好,您的问题不属于我市管辖范围,请联系当地政府。