信件内容
  • 姓      名:
  • 匿名
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18735951297
  • 电子信箱: 2582003594qq com
    地      址: 山西省临汾市曲沃县
    来信主题: 小学老师一心补课挣外快?
    具体内容: 身为老师,教书育人,上课不将课堂上的东西讲完,非要家长给孩子补课,一个月三百,不要求所有人去补课,但是课上用的东西都是补课时候讲的,每天正常的下课是五点半,每次接孩子都到了七八点,老师留在学校,才几年级,早上七点到下午七点,晚上孩子回家写作业写到九点才能吃饭,有时候写不完作业要早上起来继续写,孩子从小抓起,这是让孩子不要命的学吗,不知道别的地方的小学是什么样,我孩子所在的学校,山西省临汾市曲沃县史村镇周庄村小学,从别的渠道知道可以在这里提建议,希望能引起重视,将这个问题解决,而不是忽略或者是雷声大,雨点小。感谢。
    查询编码: 20191003-1514-3454590
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,答复如下:

        您好,您的问题不属于我市管辖范围,请联系当地政府。