信件内容
  • 姓      名:
  • 游强
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 15135002302
  • 电子信箱: 920817034@qq.com
    地      址: 山西省原平市原华棉织厂小区4号楼
    来信主题: 小区门口到永兴北路之间道路泥泞
    具体内容: 原华纺织厂小区到永兴北路之间有100米左右道路一下雨就是谁坑,没法出行。小区里加上钢厂宿舍怎么也有二三百户人家。这种关乎民生的问题。政府部门谁来牵头解决。
    查询编码: 20190628-2899-2972534
    回复内容
    回复时间: 2019-07-03 10:54:33
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市新原乡政府调查答复如下:

    新原乡党委政府对此高度重视,责成专人对此进行调查落实,经落实,该路段属于新华街田间小路,乡政府已安排新华街村委会负责人对该路段进行修补,已方便住户出行。