信件内容
  • 姓      名:
  • 小樊
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 15135024057
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 五城联创文殊东街
    具体内容: 市政府近年来对民生关注密切,就文殊东街建设扶贫移民小区,棚户区改造移民小区,新建惠泽万千老人的大型综合敬老院等,但遗憾的是文殊东街做为五城联创的主要街道之一,也是众多住户出行的必经之路。就在群众看到希望的时候,怎么施工过程阻滞不前?预计什么时候可以完工呢!希望文殊东街是能够民众提供一条出行方便,环境舒适的街道之一
    查询编码: 20190628-4907-2972187
    回复内容
    回复时间: 2019-07-02 10:50:34
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市民政局调查答复如下:

    首先,感谢你对我市公共事业发展的关心和支持,关于您反映的问题,因为在施工过程中出现了难解决的问题和困难,目前,我们正积极与各相关部门协调和沟通,同时也正在努力推进中,望耐心等待。