信件内容
  • 姓      名:
  • captain
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 0000000
  • 电子信箱:
    地      址: 山西省原平市
    来信主题: 工地噪音严重影响居民休息
    具体内容: 原平市大修厂工地晚间施工。已严重影响居民休息,望有关部门及时给予关注
    查询编码: 20190627-1123-2972173
    回复内容
    回复时间: 2019-07-03 17:29:37
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市住建局调查答复如下:

        关于您反映的问题,北城监察队高度重视立即派出专人进行了实地调查。北城监察队与原平市大修厂工地负责人就此事进行了协商,其负责人表示将会在晚上8点后停止施工,并表示对施工扰民一事立即进行整改。