信件内容
  • 姓      名:
  • 黄喜蝉
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 133****7275
  • 电子信箱:
    地      址: 山西省原平市沿沟乡李家庄村
    来信主题: 关于土地确权事
    具体内容: 相关部门领导,我是山西省原平市沿沟乡李家庄村 老百姓, 土地确权国家已经开展多年, 我家的土地确权至今 李家庄村委未给办理,村委一直拖延,说经过:村委会研究,我家在2017年到现在一直在催村委,到现在还是没有给我家办理土地确权, 烦请相关部门领导,协助处理一下此事
    查询编码: 20180407-4232-371329
    回复内容
    回复时间: 2018-04-04 15:40:21
    回复状态: 已处理
    回复内容:        感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市农业委员会调查答复如下:
           已多次通知沿沟乡李家村村民黄喜婵于8日来农委办公室,以便详细了解其土地未确权情况事宜,但本人一直未到。我们正在联系黄喜婵本人拿上村委会不能解决土地确权的原因及本人二轮土地承包情况来农委解决反映的问题。