信件内容
  • 姓      名:
  • 陈志敏
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18503517747
  • 电子信箱: 494681009@qq.com
    地      址: 原平市平安大街帝王石材兴原小区
    来信主题: 帝王石材晚上没有路灯
    具体内容: 帝王石材旁边的马路,快20年了,一直晚上没有路灯,基本属于无人管的地方,真诚的希望市里领导帮忙解决一下,附近人流量比较大,晚上老人和孩子,女人,很不安全!谢谢!
    查询编码: 20180329-0932-369422
    回复内容
    回复时间: 2018-04-11 17:30:26
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市住建局调查答复如下:
        市政所已组织人员深入现场勘察,现正在进行实施方案和概算投资的编制,编制完成后,报上级部门批准后实施。