信件内容
  • 姓      名:
  • 为民
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 19999999999
  • 电子信箱:
    地      址: 体育路
    来信主题: 环境卫生.
    具体内容: 能不能管理一下城区街道两旁的烧烤摊,把整个街道熏的民生不安,制造致病空气,请有关部门解决问题
    查询编码: 20180327-2982-368651
    回复内容
    回复时间: 2018-04-11 17:26:57
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市住建局调查答复如下:
        北城监察队于2018年4月2日针对烧烤和噪音问题下发了“限期整改(取缔)通知书”,4月3日开始针对烧烤问题,延迟下班时间,加强烧烤摊的监管,对于店外烧烤进行坚决取缔。
        南城监察队已经成立店外烧烤整治小组,即日起每日巡查,清理取缔辖区内流动店外烧烤摊点。
        东城监察队采取延时执法、错时执法等方式,加大巡查力度;采取集中整治与日常巡查相结合,一经发现,及时取缔。
        综上所述,三个监察队均已采取延长晚上值班时间,加大巡查整治力度,针对店外烧烤进行坚决取缔,给广大市民营造一个良好的生活环境。