信件内容
  • 姓      名:
  • 小武
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 157****7077
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 电费0.8元太贵
    具体内容: 金美龙小区,电费0.8元太贵,望解决
    查询编码:
    回复内容
    回复时间: 2017-12-06 10:31:26
    回复状态: 已处理
    回复内容:
    感谢您对建设原平我来支招的关注,关于您提出的建议,市委市政府主要领导已作出专门批示,经联系原平市房管局调查答复如下:
    经调查了解该公司在2016年8月就开始申请把小区的施工用电(0.8元/度)转化成居民用电,而此工作需由忻州市电力主管部门审批,故时间较长,小区所有电力配套设施已全部完善并安装到位,只待验收及审批。在此期间市电力部门向该公司收取每度0.8元电价,公司故向业主收取每度0.8元电价。同时该公司继续督促供电部门加快工作进度,缓解部分的居民用电给公司带来的生存压力。